hronika.info
Общество

17 сентября Украина отмечает День Спасателя

17 сентября Украина отмечает День СпасателяСегодня отмечают свой профессиональный праздник работники МЧС Украины, то есть наши герои-спасатели. Этот день в истории Украины стал официальным с 2088 года благодаря инициативе Виктора Ющенко, который на тот момент занимал пост президента. Сегодняшний День спасателя сочетается с православным праздником почитания Иконы Божьей Матери, как известно она является покровительницей людей, которые жертвуют собой ради спасения других.

Свой профессиональный праздник 17 сентября отмечают все те, кто работает в пожарной и спасательной службе, кто рискует своей жизнью и здоровьем каждую рабочую смену, кто не представляет своё существование без помощи пострадавшим. Спасатель — это вторая, по важности, профессия после медицинского работника, без него человек, который находится в чрезвычайной ситуации, может даже не добраться до рук медиков.

Спасатели бросаются в огонь и в воду, не оглядываясь назад, не думая о последствиях и постоянно рискуя, они помогают людям выкарабкаться из самых страшных ситуаций. Эти люди — герои, готовы отдавать свои жизни ради спасения нуждающихся, они дают руку помощи всем, кто попал в беду. 17 сентября спасатели отмечают свой профессиональный праздник — День спасателя, они по праву заслужили быть виновниками торжества, потому как принимают непосредственное отношение к самому важному — жизни и здоровью людей.

Читайте также: 15 сентября — День отца в Украине

Спасатель — это человек, который первым прибывает на место чрезвычайного происшествия, он рискует своей жизнью и спасает чужую жизнь. Сегодня, 17 сентября, в День спасателя поздравляем всех людей, кто относится к героической профессии и работает в сфере спасательных служб!

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер