hronika.info
Общество

На киевской фабрике «Рошен» был обнаружен памятник Карлу Марксу

На киевской фабрике «Рошен» был обнаружен памятник Карлу МарксуДекомунизация так и не дошла до ROSHEN — памятник Карлу Марксу остается стоять на фабрике.

Оказывается, что на кондитерской фабрике ROSHEN, к которой прямое отношение имеет Петр Порошенко, до сих пор не демонтировали памятник Карлу Марксу, основателю Первого интернационала и ярому пропагандисту рабочего социалистического движения.

При этом в стране уже начал активно действовать пакет законов о декоммунизации, согласно которому запрещена всякая пропаганда символики тоталитарного режима. Законы были подписаны самим Петром Алексеевичем. В принятом пакете есть законы «О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917 — 1991. лет», «Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 — 1945 годов» и «О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке»).

Читайте также: «Скромность» зашкаливает: Жириновский просит Порошенко отдать ему фабрику «Рошен»

В рамках выполнения закона о декомунизации во многих городах проходят общественные слушания по вопросу переименования многих улиц и площадей. Изменить названия придется и некоторым украинским городам. Центральные площади многих городов повсеместно остаются без памятников Владимиру Ленину.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

8 комментариев

Укроп 12.08.2015 в 13:28

Дибил автор!Вот новость так новость. О чем бы еще написать то ? Он там все время стоял, да и фабрика в его честь названа была. А кому он там мешает? Солидарность трудящихся и кровавые тираны КПСС — это разные вещи, зачем все в одну кучку. Территория ограждена забором. А то что Петя чмо и без памятника ясно.

Ответить
Гость 12.08.2015 в 13:28

Нельзя административными методами запрещать памятники, символику и т далее, которая в принципе не влияет на положение дел в Украине и ни к чему не обязывает. И почему так наши законодатели ненавидят тех, кто был реально на стороне рабочего класса, за социализм. Карл Маркс автор известного "Капиталла", на который, по крайней мере, ссылались в учебных заведениях, при узучении Экономической теории, политэкономии. Может Карл Маркс, Ленин наделали грубых ошибок и причинили кому-то боль, но я как обычный гражданин, считаю, что надо не осквернять, осуждать прошлое, те есть, не зацикливаться на этом, а идти вперед, искать новых современных реальных героев, которых все могли бы почитать и за что-то конкретно хвалить, в общем работой, интеллектом, разными достижениями доказать, что вот, мы лучшие. А пока что очень печально за Украину, за разруху и все остальное. Может оно когда-то и будет не так как сейчас — да Бог, но пока что похвалиться кем-то и в чем-либо к сожалению нечем

Ответить
Упоролись 12.08.2015 в 13:38

О ужас, катастрофа вселенского размаха, казнить виновных!!!!1111
Памятник немецкому экономисту! стыд и позор!

Ответить
Вася 12.08.2015 в 14:20

Поршенко «цензура» и преступник. Слава Украине!!!

Ответить
Влад 12.08.2015 в 16:23

Следует эту скульптуру отвезти на Экспоцентр-ВДНХ, где создается парк тоталитарной скульптуры. Пусть все посмотрят на теоретика Коммунизма, который полтора столетия бродит Европой…

Следует отвезти эту скульптуру на Экспоцентр-ВДНХ, где создается парк тоталитарной скульптуры. Пусть все смотрят на теоретика Коммунизма, призрак которого уже полтора столетия бродит Европой…

Ответить
lzlz Zif 12.08.2015 в 21:13

Карл Маркс имеет непосредственное отношение к тоталитаризму. Бесплотным духом, руководил он Бенито Муссолини, теоретику и первому практику "тотального государства".

Ответить
Василиса 15.08.2015 в 22:38

Памятник не зносять, бо напевно "історична" памятка для ППО: КИЇВСЬКА КОНДИТЕРСЬКА ФАБРИКА ІМЕНІ КАРЛІ МАРЛІ….

Ответить
Лабутин 16.08.2015 в 05:35

Так владелец фабрики-комсомолец.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.