hronika.info
Общество

После реформы в погранвойсках начнут говорить по-английски и перестанут брать взятки

После реформы в погранвойсках начнут говорить по-английски и перестанут брать взяткиЗа время реформирования пограничных войск бойцов научат говорить по-английски и проверят на склонность к коррупции.

Реформирование силовых органов в ближайшее время коснется и пограничные войска. После того, как обновится правоохранительная система, дело дойдет и до Госпогранслужбы. 1 августа уже стартовал пилотный проект по набору новых пограничников. Прием заявок завершится уже 20 августа.

Пилотный проект предусматривает замену пограничников в Жулянах и Гостомеле. Уже с 1 сентября отобранные кандидаты в пограничники приступят к обучению на базе части в Оршанце. Для начала в ГПС набирают своих же сотрудников в возрасте от 20 до 35 лет. Позже срок обучения будет продлен и можно будет принимать заявки от людей без базовой подготовки.

Для замены кадрового состава в Жулянах и Гостомеле ГПС требуется 160 человек. На сегодняшний день заявки подали уже почти 300 претендентов.

Пограничников станут учить распознавать настоящие и поддельные документы, пользоваться средствами паспортного контроля. Также предусмотрен курс иностранного языка, который будут проводить носители. Важным этапом будет физическая и правовая подготовки.

Читайте также: На Одесчине чиновники умудрились брать взятки с браконьеров

Склонность потенциальных пограничников к коррупции будут оценивать психологи Государственной пограничной службы еще на стадии обучения.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

1 комментарий

Вася из Васюков 12.08.2015 в 17:49

Так оказывается, что проблема с корупцией зависит от знания анг языка!!!! Вот выучили анг язык и перестали брать взятки!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.