hronika.info
Общество

Эксперты: Дорогая одежда женщин отпугивает соперниц от любимого мужчины

Эксперты: Дорогая одежда женщин отпугивает соперниц от любимого мужчиныЕсли женщина покупает дорогие вещи: сумки, одежду, и прочие вещи люкс-класса, она, таким образом, хочет, как считают исследователи американского университет в Миннесоте, избавиться от конкуренток, и в тоге, сохранить отношения с возлюбленным. Ученые провели целый ряд экспериментов, в ходе которых просили женщин представить, как их партнеры заигрывают к другой женщине, например, на вечеринке.

После этого исследователи оценивали тягу женщин к дорогим вещам, которая проявлялась именно из-за желания сохранить отношения. В результате женщины из главной группы рисовали логотипы различных элитный марок на сумках, футболках, обуви и автомобилях в два раза большего размера, чем женщины из подконтрольной группы.

Участницы эксперимента признались, что они не стали бы заигрывать к мужчине, если бы его спутница была дорого одета. Весь смысл заключается в том, что они считают, что в отличие от представителей мужского пола, женщины сразу же надевают дорогие вещи для того, чтобы продемонстрировать их женщинам.

Читайте также: Воскресенье — день отдыха: что нельзя делать в этот день

Сумки популярных дорогих брендов – это своеобразный сигнал для остальных женщин. Они делают девушек счастливыми, при этом, говорят об их статусе и отпугивают соперниц.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU