hronika.info
Общество

Прокуроров начнут тестировать в конце августа

Прокуроров начнут тестировать в конце августаК концу августа стартует первый этап тестирования прокуроров.

По заверениям заместителя генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе, все спорные вопросы в тестах были проработаны и удалены. Тестирование является одной из составляющих начавшегося реформирования всех органов прокуратуры, котораре должна завершиться до конца декабря текущего года.

Известно, что уже поданы более 2000 заявок на конкурс от желающих занять 700 вакантных должностей. Но, по информации заместителя генпрокурора, до сих пор так и не была создана комиссия, без которой проведение конкурса невозможно.

Не согласен Сакварелидзе и с тем, что все внимание сотрудников прокуратуры приковано к ошибкам в тестах тогда, когда вся система просто погрязла в коррупции. Чиновник заверил: «Все спорные вопросы и текстовые ошибки были удалены. Если кому-то они попадутся, то будут засчитаны как верные».

Читайте также: Начался новый прозрачный набор прокуроров, — Порошенко

Заместитель генпрокурора отметил, что вся система сопротивляется реформам. И пообещал, что к концу августа будет запущен первый этап тестирования, которое должно будет завершить к концу декабря.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер