hronika.info
Общество

К концу августа будет обнародован полный отчет по иловайской трагедии, — Генштаб

К концу августа будет обнародован полный отчет по иловайской трагедии, - ГенштабГенеральный штаб ВСУ к концу августа – началу сентября обнародует полный отчет по иловайской трагедии.

Политический аналитический отчет по поводу прошлогодней трагедии под Иловайском, которая произошла в результате окружения украинских подразделений российскими военными в августе-сентябре прошлого года, пообещал обнародовать Генеральный штаб ВСУ.

Об этом на брифинге заявил Руслан Кавацюк, советник начальника Генштаба, и представил предварительный анализ оперативной обстановки в зоне АТО на тот момент. Он был разработан главным оперативным управлением Генштаба и Центральным НИИ ВСУ.

Из предварительного отчета следует, что к началу августа силы АТО успешно вели операцию по окружению, блокированию и уничтожению противника в Донецкой и Луганской областях. Но в ночь с 24 на 25 августа на территорию Украины вторглись тактические группы российской армии (около 4 тысяч человек).

Это и стало переломным моментом в ситуации и привело к окружению сил ВСУ. Россияне нарушили данные украинским офицерам обещания и расстреливали выходящих из окружения бойцов АТО.

Читайте также: Власть не заинтересована в расследовании иловайской трагедии — боец «Донбасса»

Информация о вторжении российской армии у военного руководства Украины была и раньше, но подтверждение данной информации поступило не так давно.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU