hronika.info
Общество

Во избежание гуманитарной катастрофы надо создать ВГА во всех районах Донетчины, — Жебривский

Во избежание гуманитарной катастрофы надо создать ВГА во всех районах Донетчины, - ЖебривскийГлава Донецкой ВГА Павел Жебривский инициирует создание военно-гражданских администраций во всех районах на неоккупированной территории области.

С предложением к президенту создать во всех районах на неоккупированной территории Донецкой области военно-гражданские администрации обратился губернатор Павел Жебривский. Глава ОВГА уверен, что это будет способствовать обеспечению правопорядка и поможет избежать гуманитарную катастрофу. В данный момент на территории области уже действуют ВГА в Мариинском, Первомайском районах Донецкой области, а также городах Авдеевка, Марьинка, Угледар, Красногоровка, в селах Победа Марьинского района, Коминтерново, Водяное и Заиченко Волновахского района.

В ближайшее время Жебривский предлагает образовать военно-гражданские администрации в Артемовском, Великоновоселовском, Володарском, Добропольском, Константиновском, Красноармейском, Александровском, Славянском, Тельмановском, Ясиноватском районах.

Читайте также: Назначен новый губернатор Донетчины, — АП

По закону в районе проведения АТО могут действовать военно-гражданские администрации, как временные государственные органы. Но такое решение может приять только президент страны.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер