hronika.info
Общество

Жителям зоны АТО начали выдавать по 20 долларов от ООН

Жителям зоны АТО начали выдавать по 20 долларов от ООНООН начала выдавать жителям зоны АТО гривны, эквивалентные 20 долларам.

Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП) начала выдавать наличные деньги жителям в районах Луганской и Донецкой областей, которые находятся под контролем правительства Украины. Известно, что помощь получат 600 тысяч человек. Это будут в основном, внутренне перемещенные лица, которые серьезно пострадали в связи с кризисом в Донбассе.

ВПП будет предоставлять помощь в виде наличных денег там, где функционируют банки и рынки. Делается это для того, чтобы люди моги вернуться к нормальной жизни. В некоторых районах ВПП вместо наличных раздает электронные ваучеры. По ним можно купить продукты питания, которые не входят в продуктовые пайки.

Первым регионом, где на этой неделе началась раздача наличных средств, стал север Луганской области. Каждый человек получит сумму в гривнах, которая будет эквивалентна 20 долларам.

Читайте также: Крымчане начали получать российские загранпаспорта

Всего ООН собирается обеспечить наличными деньгами или электронными ваучерами 140 тысяч человек из числа мирных жителей Донбасса. Известно, что Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев собирается выделить 7 млн. грн. для программы финансовой поддержки внутренне перемещенных лиц в Днепропетровской области.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер