hronika.info
Общество

В сентябре для некоторых граждан упростят порядок въезда в Крым

В сентябре для некоторых граждан упростят порядок въезда в КрымВ сентябре порядок въезда в Крым иностранных журналистов и правозащитников упростят.

О возможном упрощении порядка оформления разрешительных документов на въезд в Крым для иностранных журналистов и правозащитников рассказали в Министерстве информационной политики Украины.

Упрощение процедуры въезда в Крым произойдет из-за более эффективного взаимодействия органов власти и общественности. Особенно, в информационном пространстве. В Министерстве согласились, что на оккупированной территории Крыма должны работать независимые иностранные специалисты, уважающие законы Украины, признающие ее суверенитет и территориальную целостность. Они будут профессионально и непредвзято освещать ситуации по правам человека и свободе слова и прессы на полуострове.

В данный момент процедура получения специального разрешения для посещения Крыма является слишком сложной. При этом перечень оснований для выдачи такого разрешения мизерный. Из-за этого иностранные журналисты и правозащитники не имею возможности посещать Крым для того, чтобы максимально эффективно освещать ситуацию, которая там сложилась.

Читайте также: В МИДе рассказали о новом порядке поездок в Крым

Поэтому Министерство юстиции решило создать Координационный совет по вопросам защиты прав граждан Украины в Крыму. И первостепенной задачей этой комиссии будет внесение предложений об изменениях к существующему порядку.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер