hronika.info
Общество

Синоптики рассказали, какой в Украине будет осень

Синоптики рассказали, какой в Украине будет осеньСиноптики дали свой прогноз на осень.

По их прогнозам, осень будет сухой и достаточно теплой. Сентябрь и вовсе будет продолжением лета – до 11 сентября температура воздуха будет прогреваться до +20…+25 градусов. С 18 сентября жара начнет потихоньку спадать и достигнет в среднем +9…+10 градусов. Завершение первого осеннего месяца будет отмечено пасмурной и прохладной погодой. «Черным днем» станет 27 сентября: это будет переломный момент между летом и осенью, погода резко изменится, пройдут сильные ливни, а шквалы вызовут «лесоповал».

Октябрь синоптики обещают жителям Украины умеренно теплый. Но уже во второй половине второго осеннего месяца существенно похолодает – предполагаются даже первые заморозки в воздухе. А на почве они будут позже – с 13 ноября.

Ноябрь, предвестник зимы, будет, как и положено ему, унылым. Пасмурным и депрессивным. Будут сильные дожди, заморозки, но без снега.

Читайте также: Синоптики рассказали, какой будет погода в ближайшие дни

Первые морозы этой осенью стоит ожидать с 24 ноября, а первый снег пойдет в начале декабря. В общем, осень будет с октябрьскими дождями и резким падением температуры до +2 с 11 числа.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер