hronika.info
Общество

Учёные: издевательства над ребёнком в школе провоцируют появление необъяснимых болезней

Учёные: издевательства над ребёнком в школе провоцируют появление необъяснимых болезнейУчёные доказали, что дети, над которыми издеваются в школе, предпочитают молчать об этом, но родители могут определить отношение к ребёнку по его здоровью. Как оказалось, школьник, который изо дня в день подвергается насмешкам и различного рода издевательствам имеет проблемы с дыханием, у него может часто болеть голова и живот, а также, ему может затошнить просто так, без каких-либо причин.

Исследователи считают, что проявление психосоматических симптомов у школьников должны насторожить как родителей, так и учителей. Важно не пропустить тот самый первый раз, иначе проблема может глубоко засесть в психике ребёнка, а потом что-либо исправить будет намного сложнее.

Дети, над которыми издеваются, не любят рассказывать об этом своим родителям или старшим братьям и сёстрам, они привыкают с каждым разом умалчивать, при этом у детей постоянно появляются необычные, ничем не обоснованные болезни, например, часто без причин болит спина или голова. Самое интересное, что узнали учёные, так это то, что как только ребёнку предлагали не идти в школу на следующий день, симптомы моментально исчезали.

Читайте также: Учёные: Музыка Джастина Тимберлейка поможет школьникам легче усваивать полученные знания

Учёные доказали, что дети, над которыми издеваются в школе, вырастая начинают болеть страшными неизлечимыми болезнями, чаще всего встречаются психические отклонения. Поэтому родители должны рассматривать проблему изнутри и если у ребёнка перед походом в школу резко разболелась спина, то скорее всего над ним там издеваются.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU