hronika.info
Общество

Аксенов заманивает украинцев на сезонные работы

Аксенов заманивает украинцев на сезонные работыПредставитель крымской власти не надеется на россиян и заманивает украинцев на сезонные работы.

Сергей Аксенов, яркий представитель оккупационной власти Крыма, уверен, что сфера обслуживания полуострова должна быть занята исключительно украинцами. Это «громкое» заявление он сделал на заседании «президиума госсовета» в Крыму с участием президента России Владимира Путина, который сегодня как раз и прилетел на полуостров.

Сергей Аксенов объяснил, что для россиян малопривлекательна сезонная работа в туристическом бизнесе – слишком низкие зарплаты в ней, которые не устроят представителей «русского мира» и сойдут за счастье украинцам. «Решение (проблемы) бизнес видит в привлечении на работу иностранных граждан, прежде всего — граждан Украины, среди которых большое количество профессионалов, нуждающихся в трудоустройстве», — заявил Аксенов.

Читайте также: Сотни тысяч украинцев едут в Польшу собирать урожай

По этому поводу Аксенов обратился к кремлевскому кукловоду с просьбой упростить для граждан Украины разрешения на работу в Крыму – отменить обязательную сдачу экзамена на знание русского языка и основ законодательства РФ.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер