hronika.info
Общество

Шестая волна мобилизации окончена — в Минобороны подвели итоги

Шестая волна мобилизации окончена - в Минобороны подвели итогиНа сегодняшний день планы выполнены чуть больше, чем было анонсированы 50%.

Во время шестой волны мобилизации в ВСУ призвали только треть из тех, кто прошел медкомиссии.

Об этом заявил полковник, спикер МО по вопросам мобилизации Александр Правдивец, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Хвилю.

По его словам, действительно план по мобилизации бойцов в ВСУ был выполнен немногим больше, чем на 50%, однако отчасти это связано с тем, что отбор был более жесткий.

«На сегодняшний день планы выполнены чуть больше, чем было анонсированы 50%. Но процент его выполнения возник не потому, что у нас неявка большая, или уклонение, коррупция и т.д. Начальником Генштаба была поставлена ​​задача увеличить и улучшить качество призывного ресурсов», — сказал правдивец.

По словам полковника, учитывалось не только физическое состояние призывников, а и психологическое, во избежание негативных последствий на полигонах, в зоне АТО или по возвращению с войны.

Читайте также: Шестая волна частичной мобилизации продлится до 17 августа

«По отношению к тем, кто прошел медицинскую комиссию, мы почти призвали только третью часть. И в первую очередь это не только физическое состояние здоровья удовлетворительное, но и морально-психологический. Сложная мобилизация, но мы на 10 тыс. человек призвали больше, чем в предыдущие очереди мобилизации благодаря внедрению комплексного подхода по комплектованию ВСУ по привлечением на военную службу по контракту. Около 6 тыс. человек мы привлекли по контракту», — сказал Правдивец.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер