hronika.info
Общество

Сорочинская ярмарка-2015: беспрецедентные меры безопасности

Сорочинская ярмарка-2015: беспрецедентные меры безопасностиСегодня на Полтавщине открывается Сорочинская ярмарка.

На Сорочинской ярмарке в этом году ожидается большое количество гостей – будут послы и первые лица государства, частные предприниматели со своими изделиями, товарами и продуктами практически со всех регионов Украины. А вот традиционного сказочного персонажа Черта не будет – актер, который его играл, в этом году вошел в состав оргкомитета.

В этом году охрана ярмарки будет беспрецедентной — торговцев возьмут в кольцо безопасности и будут тщательно искать возможную взрывчатку со специально обученными собаками.

По сравнению с прошлым годом в Сорочинцах ожидается аншлаг: в этот приедут торговать почти тысяча частников. В прошлом году из-за начала войны многие участники не рискнули приехать на Полтавщину. Но ярмарка – это территория мира – шумная, разноцветная, улыбчивая и позитивная.

Сорочинская ярмарка-2015: беспрецедентные меры безопасности

Ожидается, что в ярмарочные дни на нескольких площадках выступят около десятка творческих коллективов из Донецкой области, четыре — из Луганской. Вьетнамская делегация представит целую экспозицию из своих товаров. Будут организованы мастер-классы для всех желающих – их научат гончарному мастерству и кулинарным хитростям.

Читайте также: Сорочинская ярмарка: яркий и веселый праздник. Фото

Продлится ярмарка до 23 августа.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер