hronika.info
Общество

В Мариуполе на Таруту набросился депутат

В Мариуполе на Таруту набросился депутатНа экс-губернатора Донецкой области Сергея Таруту в Мариуполе набросился депутат горсовета.

Александр Ярошенко, депутат мариупольского городского совета, прилюдно обвинил Сергея Таруту, бывшего губернатора Донецкой области, в отсутствии патриотизма. Словесная перепалка чуть было не переросла в откровенную потасовку, настолько высоким был накал страстей.

Инцидент произошел в Штабе обороны Мариуполя. Ярошенко потребовал от Таруты публично признать Россию страной-агрессором. На этот выпад Тарута ответил, что делал такие заявления и раньше. Он уточнил, что являлся инициатором создания Штаба обороны – разве это не проявление патриотизма в реальных действиях, а не в популистских заявлениях, что сейчас массово практикуется многими псевдо-патриотами.

Читайте также: Депутат Ляшко набросился с ножом на рекламный щит. Видео

Сергей Тарута порекомендовал некоторым особо рьяным и непримиримым больше помогать волонтерам, а не «чесать языками». «Мой дом захватили, бизнес Россия арестовала. Так что неизвестно, кто больше пострадал», — сказал он. Александр Ярошенко все же был настроен на конфликт и даже пытался подойти к Таруте и продолжить выяснять отношения на повышенных тонах. На что экс-губернатор предположил, что депутат находится под воздействием наркотиков.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер