hronika.info
Общество

Террористы хотят обменять украинских военнопленных на «антимайдановцев»

Террористы хотят обменять украинских военнопленных на «антимайдановцев» Представители т.н. «ДНР» внесли в списки для обмена 10 одесских «антимайдановцев».

Со стороны так называемых «ДНРовцев» поступило требование обменять украинских военнопленных на «антимайдоновцев», которые обвиняются в организации беспорядков на Греческой площади в центре Одессы 2 мая прошлого года.

Сообщение об этом было сделано в одном их сепаратистских агентств ДАН. В сообщении есть ссылка на «уполномоченного по правам человека ДНР» Дарью Морозову. «Уполномоченная» заявила, что со стороны «ДНР» в списки по обмену военнопленных были включены 10 человек, которых украинская сторона обвиняет по делу Одесской трагедии 2 мая 2014.

По этим людям, как сообщают сепаратисты, с представителями украинской стороны ведутся переговоры. Сами подсудимые также просили включить их в эти списки обмена.

Читайте также: Пушилин уверяет, что «республики Донбасса» уже обменялись с Киевом списками пленных

Сегодня в Малиновском районном суде Одессы как раз пройдет очередное заседание по делу о беспорядках 2 мая 2014 года. На скамье подсудимых будут находиться 20 представителей Антимайдана, среди которых — два гражданина России.

Рекомендуем прочитать

Шведская климатическая активистка Грета Тунберг арестована в Гааге

OSHU

Трамп обещает помиловать всех преступников, участвовавших в нападении на Капитолий

OSHU

Мифы и правда о электропростынях: всё, что вам нужно знать

Партнер