hronika.info
Общество

Малообеспеченным киевлянам выплатят 40 миллионов гривен

Малообеспеченным киевлянам выплатят 40 миллионов гривенМалообеспеченным киевлянам ко Дню независимости выплатят 40 миллионов гривен.

Киевская власть решила выплатить малообеспеченным горожанам порядка 40 миллионов гривен ко Дню независимости. Это будет разовая выплата для неработающих пенсионеров, у которых ежемесячные выплаты не превышают 1900 гривен. Они получат по 100 грн.

Размер единоразовой выплаты будет колебаться в пределах от 100 грн. до 350 грн. Из местного бюджета на эти цели выделено около 40 млн. грн. Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что в данный момент государство вынуждено сократить льготы для населения и поэтому власти столицы постарались хоть как-то поддержать самых незащищенных горожан.

В Киеве сохранены льготы на проезд в общественном транспорте, осуществляется продажа социального хлеба и лекарств по приемлемым ценам. Внимание власти в первую очередь направленно на самых незащищенных людей, которым сложно выжить в условиях сложившегося повышения цен на коммунальные услуги и продукты питания.

Читайте также: Какие категории киевлян получат матпомощь ко Дню независимости

Также ко Дню Независимости по 350 грн получат семьи погибших участников АТО и родне героев Небесной сотни. По 250 грн получат дети-сироты, по 150 грн — киевляне-инвалиды детства и дети-инвалиды. Все средства будут перечислены на Карточку киевлянина.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер