hronika.info
Общество

«Скорая» милицейская помощь начнет работать на Харьковщине

«Скорая» милицейская помощь начнет работать на ХарьковщинеВ Харьковской области внедряется экспериментальный проект — здесь правоохранители будут приезжать на вызов быстрее.

В рамках проведения милицейской реформы в поселке Новая Водолага на Харьковщине стартовал экспериментальный проект. Здесь создали специальные бригады полицейских, которые будут приезжать на вызов в считанные минуты. Таких бригад несколько. В них вошли сотрудники патрульно-постовой службы, ГАИ, участковые милиционеры. Кроме своих постоянных задач, они еще и будут выполнять функции группы быстрого реагирования.

Группы «скорой» милицейской помощи снабдили GPS-связью «вездеходами» «Нива-Шевроле». Все эти новшества помогут милиционерам оперативно реагировать на сигналы и быстро прибывать на место, преодолевая любое бездорожье. В рамках эксперимента милицейским бригадам поставлена задача: по поселку приезжать на вызов максимум за 5 минут, по району — в течение 20 минут.

Читайте также: В Австралии создана «Скорая помощь» для толстяков

Но есть еще и определенные проблемы – дозвониться по номеру 102 становится все сложнее. Оказалось, что виной всему поломка системы, которая тормозит процесс дозвона. «Система настолько старая, что требует модернизации, а на это нужны деньги. Чуть больше месяца назад она сломалась, сейчас приводим ее в порядок, поэтому происходят сбои в ее работе», — пояснили правоохранители.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер