hronika.info
Общество

Премьер поручил срочно пересчитать переселенцев в Украине

Премьер поручил срочно пересчитать переселенцев в Украине Премьер-министр Украины поручил пересчитать всех фактических переселенцев в стране.

Точные сведения о количестве переселенцев правительству нужны для того, чтобы в ближайшее время провести совещание и решить вопрос перераспределения помощи нуждающимся. «Нам надо будет сделать большое совещание после верификации и подтверждения количества лиц, которые действительно, в соответствии с законом, должны получать социальную помощь. Нам надо конкретно разобраться по количеству временно перемещенных лиц, официально зарегистрированных, и которые реально нуждаются в помощи. И по тем, которые злоупотребляют, и по тем, которые используют государственную помощь не по назначению», — заявил Арсений Яценюк.

Такое решение было вызвано тем, что в Украине не существует точных данных о количестве переселенцев – жителей, покинувших временно оккупированные территории. И правительству сложно спланировать необходимое количество помощи таким семьям.

Читайте также: «Подавайте срочно финансовый план железной дороги», – Яценюк

Ранее, руководитель Харьковской области Игорь Райнин заявлял, что, например, при распределении медицинской субвенции не учитывается реальное количество переселенцев в областях, и потому расходы на их лечение вынуждены покрывать местные бюджеты.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер