hronika.info
Общество

Террористы «за» ОБСЕ и категорически «против» миротворцев

Террористы «за» ОБСЕ и категорически «против» миротворцевГлавари самопровозглашенных «республик» ничего не хотят слышать о миротворцах на Донбассе.

В «ДНР» заявляют, что ни о каких миротворцах на Донбассе не может быть и речи – террористы, как черт ладана боятся этой группы войск. При этом сепаратисты соглашаются с расширением штата миссии ОБСЕ. Такое заявление сделал представитель террористов Эдуард Басурина.
«
Я еще допускаю, что может идти речь о каком-то расширении мониторинговой миссии ОБСЕ, если на то будет политическое решение, может быть, на уровне «нормандской четверки» или каком-то другом. Но ни о каких миротворцах, в том числе о военных миротворцах ОБСЕ, речи быть не может», — заявил боевик, который заметил, что ЕС вообще не располагает миротворческим корпусом.

Читайте также: Официально: РФ против введения миротворцев на Донбасс

Боевик уточнил, что предложение украинской стороны о введении миротворцев будет означать одно – на Донбасс зайдут армии тех или иных европейских стран. А это, по мнению Басурина. неприемлемо. А вот украинский дипломат Александр Чалый считает, что Украине как раз очень нужны миротворцы — страна балансирует на пороге серьезного обострения военного конфликта.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер