hronika.info
Общество

В Украине теперь можно оформить загранпаспорт через онлайн-сервис

В Украине теперь можно оформить загранпаспорт через онлайн-сервисВ Украине начинается запуск системы онлай-сервисного обслуживания при оформлении загранпаспортов.

К уже имеющимся государственным услугам добавились три новые, которые можно будет частично или полностью получить в онлайн-режиме. Это касается получения справки о доходах, получения субсидий и получения или замена загранпаспорта. Об этом сообщил Дмитрий Дубилет, который был одним из инициаторов этого проекта.

Теперь пользователь, решивший оформить загранпаспорт, в интернете может заполнить короткую форму и записаться на конкретное время. Это позволит сохранить время потребителя услуги – не надо будет занимать очередь утром и ждать по несколько часов. В перспективе разработчики планируют внедрить возможность оплаты этой услуги через интернет и добавить на сайт опцию для получения готового паспорта. А в самых смелых планах — возможность заполнения основной формы.

Совершенно избежать необходимости посещать учреждения не получится — нужно будет сделать фото и снять отпечатки пальцев. А вот для получения справки о доходах из налоговой нужно заполнить форму, указать место, откуда можно будет ее забрать и период справки. Также просто можно оформить субсидию и в течение 20 дней пользователь получит письмо с копией документа о согласовании субсидии или с причинами отказа.

Читайте также: Теперь заявление в ЗАГС можно подать онлайн

Эти услуги работают пока только для Днепропетровской области.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер