hronika.info
Общество

На каких продуктах готовы экономить украинцы в кризис

На каких продуктах готовы экономить украинцы в кризисПоловина украинцев выказала готовность начать экономить на еде в кризис.

Более половины опрошенных украинцев заявили о своей готовности начать экономить на покупке продуктов питания во время кризиса в стране. Люди готовы начать питаться более дешевыми продуктами и вернуться на рынки, покинув гипер- и супермаркеты.

Стало известно, что в 2014 году, например, обувь на рынках искали 23% опрошенных людей, а летом этого года на рынки за обувью пришел уже каждый второй украинец. Аналитики отмечают, что траты начали делать более продуманные, перестали совершать спонтанные покупки. В крупных городах люди выбирают более крупные торговые центры из-за возможности большего выбора и расширенного диапазона цен. Хотя также возросло и количество людей, предпочитающих рынок.

На четверть снизились траты на покупку основных продуктов питания (мяса, рыбы, овощей и фруктов). В 2015 году траты на продукты питания составляют 35% от ежедневных трат (в прошлом году это были 45%).

Читайте также: Две трети граждан РФ вынуждены экономить на продуктах

Киевляне, например, начали чаще пользоваться интернет-магазинами – там люди ищут акции и скидки, которые бы их устроили.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер