hronika.info
Общество

Прокуратура Крыма собирается наказать Ирину Билык

Прокуратура Крыма собирается наказать Ирину БилыкПрокуратура Крыма собирается привлечь певицу Билык к админответственности.

Прокуратура собирается наказать украинскую певицу Ирину Билык за поездку в оккупированный Крым. Ирине вменяют в вину незаконное пересечение границы с аннексированным Крымом. Это стало известно из сообщения исполняющего обязанности прокурора Крыма Назара Холодницкого, которое он сделал во время проведения брифинга.

«Мы намерены привлечь артистку Ирину Билык к административной ответственности за нарушение порядка въезда в Крым», — сообщил Холодницкий. Сейчас прокуратура занята расследованием обстоятельств
въезда певицы в Крым. Известно, что уже открыто производство по статье 204-1 Кодекса об административных правонарушениях.

Порядок пересечения границы с Крымом обозначен Законом и нарушение порядка въезда на территорию, которая оказалась временно оккупированной, предполагает наложение штрафа в размере от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (это 1700 — 5100 гривен). Возможен даже административный арест на срок до 15 суток.

Читайте также: Билык могут арестовать за посещение Крыма

Стоит напомнить, что эти заявления и.о. прокурора Крыма стали следствием поездки украинской певицей Ириной Билык оккупированного Крым, где она побывала на фестивале «Детская Новая Волна».

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер