hronika.info
Общество

Проверка документов на границе будет занимать 10 секунд, — Яценюк

Проверка документов на границе будет занимать 10 секунд, - ЯценюкПремьер-министр Украины пообещал сократить до 10 секунд проверку документов на границе.

Проверка документов при прохождении пограничного контроля, по словам Арсения Яценюка, будет сокращена с 2 минут до 10 секунд. По словам премьера, первыми аэропортами, на которых начнут работать новые сотрудники станут «Киев» и «Гостомель». Также стало известно, что пограничная служба вводит эксперимент, по примеру реформирования новой украинской Национальной полиции. И аэропорты Украины станут первым этапом в этом процессе.

В ГПС постоянно проходят обучающие тренинги, ведется набор новых специалистов. У пограничников будет новая форма, новая заработная плата. Кроме обмундирования, тренингов и других позитивных изменений, от новых пограничников потребуется самое главное – измененное отношение к гражданам страны.

Эксперимент стартует в двух аэропортах — «Жуляны» и «Гостомель». Сейчас идет поиск средств на «Борисполь» – здесь самый большой пассажиропоток.

Читайте также: Яценюк обещает ускорить прохождение груза в морских портах

Арсений Яценюк выразил надежду, что Минфин совместно с ГПС третьим этапом станет нанимать новых пограничников в аэропорт. Со временем эта система будет реализована по всей стране. Уже к концу августа планируется представить систему подключения пограничных постов к базе Интерпола.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер