hronika.info
Общество

Авиашоу, парад, фестиваль: что, где и когда можно увидеть на День Независимости

Авиашоу, парад, фестиваль: что, где и когда можно увидеть на День НезависимостиКо Дню Независимости в каждом городе пройдут праздничные мероприятия.

Во всех городах страны идет подготовка к проведению праздничных мероприятий ко Дню Независимости. Так, например, в Одессе пройдет фестиваль вышиванок. Одесситы и гости Южной Пальмиры в вышиванках — образуют «живую» цепь на Потемкинской лестнице — от памятника Дюку до самого моря. В выходные дни одесситы смогут побывать на фестивале «Немые ночи».

В Днепропетровске, на центральной площади, планируется провести грандиозный танцевальный флешмоб «Рождение флага». А еще в городе на Днепре пройдет парад детских колясок в национальной символике и велопробег с национальным флагом.

В Харькове День Независимости совпадает с днем города и праздничная программа бывшей столицы насыщенна и разнообразна – будет масштабное авиашоу на аэродроме «Коротич», на которое приглашены лучшие пилоты со всей Украины. Весь день празднование будет проходить в парке Горького, где на главной сцене состоится музыкальный фестиваль-конкурс молодых исполнителей Park Music Fest.

Львов отметит 24-ую годовщину независимости традиционным пивным фестивалем. Также пройдут спортивные состязания, будет открыта «Площадь ремесел 12», на которой пройдет презентация 12-ти ремесел с помощью мастер-классов. На выходных в центре Львова пройдет ярмарка украинских товаров.

В Киеве на День Независимости пройдет парад, на котором не будет военной техники. Весь день праздничные мероприятия будут проходить на Майдане Независимости и на Софиевской площади. Вечером киевлян и гостей столицы ждет масштабный гала-концерта на Крещатике.

Читайте также: На День Независимости в Донецке пройдет «парад» пленных украинских военных — СМИ

В концерте «Независимость — это ты» примут участие Тина Кароль, Наталья Могилевская, Александр Пономарев, Pianoboy, «Друга ріка», «Скрябин» и другие. Стоит обратить внимание на то, что в День Независимости будет изменен режим работы метро – так, до 11:30 не будет работать для входа и выхода пассажиров станция метро «Майдан Независимости». Пересадка с линии на линию будет осуществляться в обычном режиме.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер