hronika.info
Общество

Родители будут контролировать назначение директора школы, — Квит

Родители будут контролировать назначение директора школы, - КвитМинистр образования и науки Сергей Квит уточнил, что теперь директор школы должен избираться под контролем родителей и общественности.

В процессе общественного обсуждения проекта закона «Об образовании» министр Сергей Квит рассказал, что претенденты на должность директоров школ должны будут представить свое видение реформирования школы. А общественность и родители смогут высказать в отношении кандидата – будущего директора школы.

Проект закона обсуждался в присутствии педагогов, экспертов, родителей и представителей общественности. Это обсуждение транслировалось в режиме он-лайн на образовательном портале «Педпресса» и желающие.

Квит призвал активно обмениваться мнениями и вносить свои предложения в проект закона. Во время такого обсуждения министр поддержал предложение представителей общественности о том, что в законопроекте должны быть зафиксированы права и обязанности родителей и общественности в образовательной среде. Вместе с тем, Сергей Квит заметил, что не следует устанавливать жесткие рамки, которые будут ограничивать развитие самой системы образования. «Это и имеется гибкая система, которая должна быть прописана в тексте закона», — считает чиновник.

Читайте также: Квит отправит всех школьников страны в летние лагеря учить английский язык

В Министерстве образования уточнили — в сентябре в парламенте будет представлен целый ряд законопроектов, в том числе и законы «Об образовании», «О профессиональном образовании», «О научной и научно-технической деятельности».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU