hronika.info
Общество

Оккупированному Донбассу угрожает голод, — Павленко

Оккупированному Донбассу угрожает голод, - ПавленкоОб угрозе голода для оккупированной части Донбасса заявили в Министерстве аграрной политики.

Аграрии предупреждают, что дефицит продовольственной продукции может привести в голоду на оккупированной террористами части Донбасса. На захваченных боевиками землях Луганской и Донецкой областей засеяно не более одной третьей части пахотных земель. В регионе есть угроза того, что здесь может возникнуть голод.

Об этом заявил Алексей Павленко, министр аграрной политики и продовольствия. Он отметил, что в этом году на подконтрольных Украине землях был собран знатный урожай зерновых. Так, в Донецкой области уже намолочено более 1 млн. тонн, Луганской — 750 тыс. тонн. И это при том, что в прошлом году на многих землях шли боевые действия и более 30 тыс. гектаров пахотных земель были заминированы. До сих пор здесь случаются трагические случаи – бывает, что трактористы подрываются на минах. Солдатам ВСУ удалось разминировать 8 тыс. гектаров пахотных земель.

Сложная обстановка и в аннексированном Крыму – здесь из-за неработающей оросительной системы 30 тысяч гектаров рисовых полей простаивают, практически не засеяны зерновые.

Читайте также: «ДНР» и «ЛНР» ждет неурожай и голод, — Павленко

При всем этом Кремль продолжает с первобытной восторженностью уничтожать «ненавистные» продукты с Запада, обрекая на голод тех, кто поверил в райскую жизнь «русского мира».

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

3 комментария

вася 21.08.2015 в 12:45

гнусная ложъ,,долбасяне ,грызут уголь,тем и сыты,а еще вера в путина убьет любого кто не согласен…………….грызсть уголь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
ольга 21.08.2015 в 12:47

Там каждую неделю Раша привозит гуманитарку,а Ахметов памперсы! Умрут только от пули!

Ответить
Бывший 21.08.2015 в 12:49

"….обрекая на голод тех, кто поверил в райскую жизнь «русского мира»." Спасибо, в Крыму посмеялись! ))) И в Крыму у нас тоже пока продуктов хватает, и украинские фуры рвутся в Крым с продуктами, никто не хочет терять такой рынок сбыта…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.