hronika.info
Общество

Как террорист Гиркин на войне зарабатывал

Как террорист Гиркин на войне зарабатывалОб этом рассказала его экс-супруга, котору он бросил с двумя детьми.

Бывший главарь боевиков «ДНР» Игорь Гиркин сколотил состояние на войне в Донбассе и продолжает делать на ней деньги, несмотря на то, что его удалили из списка главарей группировки еще год назад.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Бывшая жена отставного боевика Вера Гиркина рассказала, что его щедро наградили за захват Славянска, теперь же он обогащается с помощью созданного им общественного движения «Новороссия».

«Он сорвал куш на этой войне, и движение «Новороссия» его главный проект. Плюс за кампанию в Славянске Игоря вознаградили очень щедро. Не знаю, принял он их или не принял, но речь могла идти о 15 миллионах рублей. В целом фонд, насколько мне известно, работает успешно, но средства уходят и налево. Хотя сам Игорь кристально честен, левые растраты все равно неизбежны, вокруг тебя все вьются, хотят урвать кусок», — рассказала Вера Гиркина «Новой газете».

За короткое время движение отставного главаря боевиков стало наиболее известным и состоятельным и при этом независимым от Кремля фондом поддержки Донбасса. Через него налажен сбор средств и гуманитарной помощи оккупированным регионам на востоке Украины. Вера Гиркина говорит, что движение распоряжается сегодня миллионами рублей. По ее словам, часть гуманитарной помощи оседает на границе России и Донецкой области и дальше идет уже товаром.

«Люди выворачивают карманы, чтобы помочь Донбассу. А в итоге на гуманитарке делают коммерцию. Для Игоря материальные блага никогда не были важны, он не был алчным и не любил воровства. Но сейчас он на это закрывает глаза. Мне это непонятно», — рассказала Вера Гиркина.

Сама бывшая жена «главкома Новороссии» с двумя детьми живет в Ростовской области неподалеку от Миллерова. По ее словам, они отправилась туда по настоянию экс-супруга. «Нас отправили сюда с началом войны, Гиркин потребовал сидеть и не рыпаться, так он беспокоился якобы за нашу безопасность. Но проблема заключается в том, что Игорь, став богатым, фактически бросил нас. Невозможно сидеть и не рыпаться, когда ты с минимумом средств и двумя детьми, один из которых болеет. Я в курсе его дел, общаюсь с нашими общими друзьями. Хотела недавно связаться и с его бывшим начальником Малофеевым, но Константин передал, что не хочет ни с кем из близких Гиркина больше знаться», — жалуется Вера Гиркина.

Читайте также: «Украина опережает нас во всем», – террорист Гиркин. Видео

Пресс-секретарь экс-главаря боевиков Анастасия Михайловская заявила, что информация о 15 миллионах является ложью, как и то, что Вера Гиркина живет в Ростовской области. «Вера живет по месту прописки в своей квартире в Химках. Лучше скажите, зачем вы это пишете все? Вас ведь уже в Донецке били, а знаете, сколько сейчас в Москве всяких ополченцев неадекватных ходит?», — многозначительно заявила пресс-секретарь Игоря Гиркина. Напомним, «Новая газета» рассказала, как продавец курятиной Захарченко стал главным бизнес-магнатом Донецка.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU