hronika.info
Общество

В Киеве ребенок сбежал от собственной матери

В Киеве ребенок сбежал от собственной материОна постоянно избивала его.

Мальчика доставили в райуправление.

В Киеве правоохранители обнаружили сбежавшего из дома 10-летнего мальчика, который до поздней ночи катался на общественном транспорте. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД Украины в Киеве, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В Подольское районное управление милиции поступило сообщение от работника Подольского трамвайного депо о том, что в общественном транспорте сидит ребенок без родителей. Мальчика доставили в райуправление», – сообщили в милиции Киева.

По словам ребенка, он вместе с мамой и братом три месяца назад приехал в Киев из Винницкой области. Живут в подвале. Мама работает уборщицей, все время на работе. Номер дома не помнит, только назвал улицу. Мальчик утверждает, что мама его бьет за малейшую шалость и часто говорит, что отдаст в детский дом.

Правоохранители выяснили, что ребенок не впервые убегает из дома. В отношении матери также ранее составлялся административный протокол по ч. 1 ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей повоспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Оперативники направили мальчика в Центр социально-психологической реабилитации для детей города Киева.

Читайте также: Осторожно — В Киеве сбежал из-под стражи опасный убийца

Собранную информацию зарегистрировано в журнале единого учета Подольского РУ, решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство)Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер