hronika.info
Общество

Как не ошибиться с выбором школьной формы: советы специалистов

Как не ошибиться с выбором школьной формы: советы специалистовПравильно выбираем школьную форму- залог комфорта вашего ребенка.

Первый совет по выбору формы для вашего ребенка — не вздумайте приобретать форму с большим запасом, на вырост, как говорится. От внешнего вида ребенка будет во многом зависеть его комфорт и уверенность в себе. На шопинг необходимо брать с собой школьника – даже если это первоклассник – помните: вашему ребенку не все равно во что его одевают и как он будет выглядеть. Тем более, если речь идет о девочке.

Первый совет – поинтересоваться у учителя, какие требования к внешнему виду ребенка предъявляют именно в этой школе. Иногда в школах требуют белый верх, темный низ. А есть школы и со своей фирменной формой.

При выборе формы обращайте внимание на качество ткани, отдавая предпочтение натуральным тканям, приятным на ощупь, желательно – немнущимся. Изучайте внимательно бирку с рекомендациями по уходу за тканью или изделием. Изучите качество швов – неровные, затянутые должны вас насторожить. Это, скорее всего, «кустарное» изделие и форма быстро потеряет товарный вид. Как говорилось вначале – не покупайте форму на 2-3 размера больше. Форма просто «не доживет» до срока, когда будет впору – висячие вещи быстрее истрепываются и изнашиваются. Можно взять форму на размер больше на зиму – из расчета, что придется поддеть с наступлением холодов свитер и колготки.

Читайте также: В Крыму вводится дресс-код для школьников

Для мальчишек нужно купить 2 пары брюк, 2-3 рубашки разного цвета, джемпер, пиджак, 2-3 гольфа. Для девочек покупает пару юбок или сарафан, брюки, жакет, 2-3 блузки, 2-3 гольфа спокойной расцветки. Помните – в школьном гардеробе ребенка должна быть праздничная и повседневная рубашка.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер