hronika.info
Общество

Невестка Нели Штепы дала в суде интересные показания

Невестка Нели Штепы дала в суде интересные показанияЭкс-мэр Славянска Неля Штепа и ее бывшая невестка плакали сегодня на заседании суда.

Сегодня в Харькове прошло очередное заседание суда по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы, которую обвиняют в сепаратизме. Как раз сейчас суд приступил к допросу свидетелей.

В качестве такого выступила бывшая невестка Нели Игоревны Алена Огаркова. Она рассказала, что сепаратисты арестовали ее свекровь 17 апреля. А на следующий день по городу уже ползли слухи о том, что Штепу убили. Оказалось, она жива, но находится в плену боевиков, которые ее жестоко избили. Когда Алена принесла Неле Игоревне одежду и та начала при ней переодеваться, все ее тело было в синяках.

К 9 мая Вячеслав Помонарев (самопровозглашенный мэр оккупированного Славянска) приказал готовить Нелю Игоревну к выступлению на митинге. В исполком пригласили парикмахера, вынудили ее подкраситься и сделать прическу. Огаркова уточнила, что к Штепе за время ее пленения не единожды вызывали «скорую» помощь из-за высокого давления.

По словам невестки, Штепа попросила ее выехать из города и вывезти детей, говоря, что, если и убьют, то ее одну.

Читайте также: Штепа убеждена, что в течение года выйдет на свободу. Видео

Давая показания, Алена расплакалась. Растрогалась и ее свекровь на скамье подсудимых.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер