hronika.info
Общество

Пенсионеры-переселенцы будут обслуживаться в одном банке

Пенсионеры-переселенцы будут обслуживаться в одном банкеПереселенцы с оккупированных территорий смогут получить пенсии в единственном банке.

Лицам, перемещенным с временно оккупированных территорий, пенсии будут выплачивать в единственном банке – в государственном «Ощадбанке».
Также возможна выплата пенсий посредством платежных устройств (терминалов) этого банка или получение пенсий с доставкой на дом.

Пенсионный фонд Украины получил поручение от правительства в 10-дневный срок передать «Ощадбанку» перечень всех пенсионеров, зарегистрировавшихся как переселенцы. Это делается для того, чтобы открыть на их имена счета и в ближайшее время оперативно проинформировать их об этом, пригласив получать пенсии в отделения «Ощадбанка».

Читайте также: Переселенцы из Крыма по несколько месяцев не могут получить пенсии в Украине. Видео

По информации министра соцполитики Павла Розенко, свыше 0,9 млн. переселенцев-пенсионеров получают пенсию в полном объеме на территории, подконтрольной украинской власти. На начало 2015 года средний размер пенсии составлял 1581,54 грн. В Украине сейчас 12,147 млн. пенсионеров.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер