hronika.info
Общество

В Межигорье появились новые любопытные объекты

В Межигорье появились новые любопытные объектыВ Межигорье теперь можно увидеть «Водопад инвестиций» и искупаться в фонтане «Люстрация».

В бывшей резиденции беглого президента Украины Виктора Януковича — «Межигорье», не так давно появились новые объекты, любопытные для экскурсантов. Это фонтан «Люстрация», «Водопад инвестиций» и бассейн «Безвизового режима с Европой». И если раньше самыми популярными были «Пеньки», то теперь знаковых объектов добавилось. Правда, «Пеньки» буквально через 11 дней пришлось закрывать из-за значительного урона. Сейчас они восстановлены и все желающие могут сфотографироваться на «стартовой площадке».

Кроме этого, все экскурсанты могут «искупаться» в брызгах фонтана «Люстрация», помечтать у «Водопада инвестиций» и пройтись по парапету бассейна «Безвизового режима с Европой».

Уточняется, что сейчас попасть на территорию Межигорья можно только в сопровождении экскурсовода, представителя самообороны или бойца Национальной гвардии.

Читайте также: Журналистам суд запретил собираться в Межигорье. Но они все же соберутся – чтобы… проконтролировать, как выполняется решения суда

Фонтан «Люстрация» уникален тем, что в него можно не только бросать монетки и загадывать желание, но и выуживать сверкающую монету — «на память». Пока фонтан не функционирует – заработает вместе с люстрацией. А вот «Водопад инвестиций» – это небольшое озеро и символично пересохшее русло горной речки. Бассейн имени «Безвизового режима с Европой» по своей сути и конструкции — это открытый бассейн, а по факту — бассейн надежно закрыт. Как и безвизовый режим для украинцев.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер