hronika.info
Общество

Эксперты назвали самые эмоциональные страны мира

Эксперты назвали самые эмоциональные страны мира Украина в конце списка.

При составлении рейтинга социологи оросили жителей 148 стран.

Американский институт общественного мнения опубликовал рейтинг самых эмоциональных стран. Украина находится почти в конце списка, уступив место только Белоруссии, Судану, Монголии, Азербайджану, Грузии и Бангладешу, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Самыми эмоциональными странами эксперты признали государства Латинской Америки. В частности, возглавляют список Боливия и Республика Эль-Сальвадор, там 59 процентов людей испытывают эмоции на протяжении дня. Далее разместились Эквадор, Филиппины, Никарагуа, Гватемала и Ирак.

В среднем почти шесть из десяти жителей в каждой из этих стран испытывали сильные позитивные или негативные эмоции в день, предшествовавший опросу.

В Украине на вопрос о позитивных или негативных эмоциях положительно ответили 40 процентов респондентов. Такая же цифра зафиксирована в Литве и России.

Читайте также: Эксперты назвали самый зеленый город мира

Ранее был опубликован рейтинг самых счастливых стран мира, который возглавила Панама. Примечательно, что наивысший индекс благополучия там также показала Латинская Америка. Самыми несчастными странами оказались Сирия и Афганистан.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер