hronika.info
Общество

Крымским медикам запретили общаться с прессой, — горздрав Севастополя

Крымским медикам запретили общаться с прессой, - горздрав СевастополяМедикам Севастополя запретили давать какие-либо комментарии журналистам.

Городской отдел здравоохранения Севастополя издал указ, запрещающий медицинским работникам общаться с представителями прессы и сразу заявлять на людей с видеокамерами, которые появляются на территории медицинского учреждения. Об этом даже издан отдельный приказ.

Крымским медикам запретили общаться с прессой, - горздрав Севастополя

Скорее всего, запрет на общение с прессой вызван пониманием того, что в среде медицинских работников зреют протестные настроения из-за ухудшающегося уровня жизни.

Стало известно, что не так давно в первой городской больнице в связи с интересом СМИ к катастрофическому положению медицины на оккупированном полуострове, было распространено обращение к губернатору и силовым структурам, которое предложили подписать всем желающим.

Читайте также: Джемилев: Крымским татарам запретили праздновать День национального флага

Приказом горздрава запрещается вести видеосъемку на территории медицинского учреждения без разрешения главного врача или самого отдела здравоохранения. Это объясняется тем, что корреспонденты ряда СМИ якобы мешают медикам работать, «тайно проникая» в отделения больницы и нарушая «маршрутизацию движения больных».

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер