hronika.info
Общество

Во Львове активисты кувалдами и топорами пробили доступ к «Байкалу»

Во Львове активисты кувалдами и топорами пробили доступ к «Байкалу»Во Львове произошел скандал по поводу доступа к местному озеру.

Собравшиеся на берегу местного озера жители Львова требовали обеспечить им доступ к пляжам, который перегородили заборы элитных построек. Активисты были возмущены нарушением всех норм закона и правил пользования природными ресурсами – толстосумы действительно один перед одним постарались огородить свои владения с видом на живописный пейзаж озера высокими заборами и организовать там частные пляжи.

Люди сначала собрались на стихийный пикет. К ним даже приехал губернатор Львовской области Олег Синютка. Он пообещал разобраться с вопросом и через три недели снести заборы. Но активисты, давно наученные опытом общения с управленцами, которые только обещают, не стали ждать три недели – лето и так заканчивается.

В ход пошли топоры и молоты, которые были захвачены с собой. Через какое-то время доступ к любимому озеру Задорожному, которое еще в народе называют «Байкалом», был расчищен.

Читайте также: Активисты с топорами подошли к Министерству экологии. Видео

Не устоял под натиском недовольных граждан и высокий забор в два кирпича – в нем львовяне проделали брешь и попали на частный пляж. Ни хозяев, ни милиции при этом не было.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU