hronika.info
Общество

В Киеве родителям на телефон будут присылать оценки школьников

В Киеве родителям на телефон будут присылать оценки школьников В двух столичных школах водится эксперимент – оценки школьника будут оперативно поступать на телефон родителей.

В Киеве вводят «карту ученика» — родители смогут в режиме он-лайн проверять оценки своего школярика. И не надо будет требовать показать дневник, повод схватиться за ремень, а к приходу домой поумерить свой пыл, будет возникать в течение дня по ходу получения сведений об успеваемости чада.

О начале эксперимента сегодня сообщили в пресс-службе киевской городской администрации. «В двух школах города мы внедряем электронную карточку, которая станет удобным «девайсом» как для учеников, так и для родителей. Эту карточку школьник сможет использовать для расчетов в столовой или буфете, а родители смогут не только контролировать пребывание ученика в школе, но и следить за оценками в онлайн-дневнике ребенка», — сказали в КГГА.

Читайте также: В Киеве появятся «плавающие» каникулы для школьников

Известно, что проект продлится до конца первого учебного полугодия. И потом по результатам функционирования «девайсов» определят, удобно ли пользоваться карточками или нужно что-либо откорректировать.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU