hronika.info
Общество

Какие 18 городов Украины к концу года обзаведутся новой полицией

Какие 18 городов Украины к концу года обзаведутся новой полициейНовая полиция появится к концу еще в 18 городах Украины.

Министр МВД Арсен Аваков, выступая сегодня с публичным отчетом, заявил также о создании службы новых участковых полицейских. А к концу года по его словам, начнется процедура формирования патрульной службы еще в 18 городах. Это будет дополнением к тем городам, где она уже есть.

«Три города увидели первых патрульных полицейских: Киев, Львов и Одесса. Следующими 26 сентября стартует полиция в Харькове. Затем до конца года в декабре полицейские выйдут на улицы в Николаеве, Днепропетровске, Ужгороде, Мукачево, Луцке и Хмельницком», — сообщил министр.

Также из его сообщения, стало известно, что в ближайшее время начнется процесс формирования полиции в Тернополе, Херсоне, Черновцах, Сумах, Чернигове, Виннице, Ивано-Франковске, Полтаве, Краматорске, Славянске, Северодонецке, Ровно, Черкассах, Кировограде, Запорожье, Кривом Роге, Мариуполе.

Министр уточнил — на трассе Киев-Житомир появится дорожная полиция, а затем — Киев-Львов и Киев-Харьков. По поводу новых участковых инспекторов Аваков сказал, что сотрудники в эти подразделения будут набраны заново и переподготовлены.

Читайте также: Задержание новой полицией буйного хулигана в Киеве. Видео

Новые патрульные полицейские вышли на улицы Киева 4 июля, приняли присягу во Львове 23 августа, а в Одессе – через два дня.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер