hronika.info
Общество

Мариупольцы недовольны отменой выборов

Мариупольцы недовольны отменой выборовОни заявили, что это нарушение Конституции.

Большинство мариупольцев к отмене выборов в местные советы относится крайне негативно. Люди говорят, прошлой осенью, когда ситуация была более напряженной, постоянно витали слухи о захвате Мариуполя, когда вокруг города еще не возвели несколько поясов оборонительных сооружений, здесь достойно прошли выборы в Верховную Раду.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Теперь же, когда обороноспособность Мариуполя выросла в разы, прикрываясь безопасностью горожан, выборы хотят отменить. За моей спиной сейчас стоят жители Мариуполя, и я предлагаю послушать их мнение.

— Требование проведение выборов вынесли на заседание горсовета. Почти все депутаты приняли обращение требованием к президенту Украины и к ЦИК провести выборы в Мариуполе. Город живет мирной жизнью, а кому-то вдруг показалось, что город не может провести выборы. Никто не имеет право нас лишать выбора.

— Просим Киев не нарушать Конституцию Украины.

— Мариуполь — мирный город. Здесь все работают. Здесь нет войны. Мы требуем, чтобы в Мариуполе прошли выборы, чтобы каждый человек выбрал достойного кандидата в местные органы власти.

— Профсоюз предпринимателей Приазовья выступает за то, чтобы нам дали конституционное право выбора. Если некоторые политсилы боятся за низкий рейтинг в Мариуполе, так вероятно, что они за эти полтора года сделали слишком мало для города.

Еще хочу сказать, что мариупольцы провели своеобразный перфоманс против отмены выборов. Люди самого разного возраста, в разных частях города, стояли с заклеенными ртами, символизируя свое бесправное положение.

Этот перфоманс был снят на видео, смонтирован в ролик, и сейчас его транслируют местные телеканалы. Можно его увидеть и в интернете.

Здесь один из авторов этого ролика — Ростислав Романов. Скажите, почему вы выбрали именно такую форму. И что вы хотели передать этим роликом?

«Именно так себя чувствуют мариупольцы. Когда организовывалась эта съемка, то люди были готовы протестовать против отмены выборов», — прокомментировал Ростислав Романов.

Читайте также: Отважные мариупольцы массово отдыхают на пляжах. Фото

Вот так жители Мариуполя, когда творчески, когда прямым протестом пытаются отстоять свое конституционное право на выборы.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

1 комментарий

александр 28.08.2015 в 21:28

очередной фейк.люди в мариуполе понимают что выборы сейчас неуместны.нужна военно-гражданская администрация.а вот сепарские регионалы волосы на …опе рвут что бы опять наложить свою мерзкую лапу на марик.так что не нужно попой тарахтеть.слава Украине.

прокацапский портал.сплошная брехня.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.