hronika.info
Общество

27 сентября — Всемирный день туризма!

27 сентября - Всемирный день туризма!Сегодня, 27 сентября, весь мир отмечает праздник — День туризма, каждый человек является частью этого дня, так как нет таких людей, кто никогда не путешествовал! В мире празднование по случаю Дня туризма отмечают ещё с далёкого 1979 года, а вот в Украине дата рождения данного торжества заложена в 1998 году, подписал законопроект тогдашний президент Леонид Кучма.

Сегодня все люди, кто имеет отношение к туристическому бизнесу или по своему призванию являются туристами, те, кто проводит свой отпуск в путешествии и не тратит своё время на диван и телевизор, отмечают День туризма. Люди, которые непосредственно работают в туристической сфере сегодня торжественно встречают свой профессиональный праздник.

Практически во всех туристических организациях в этот день проводят слёты туристов, они отправляются в походы по горам, просто та пикник, едут в какое-нибудь определённое место или город, где будут отмечать сегодняшний праздник. День туризма наполнен разными соревнованиями, улыбками и отличными эмоциями.

Несколько лет назад Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко в День туризма выразили свои поздравления всем, кто относится к этому празднику и в своих словах восхваляли Украину, как страну с неимоверным туристическим потенциалом и о том, что Украина могла бы стать туристической жемчужиной Европы, потому как наша Родина с каждым днём раскрывает свои природные тайны всему миру и нам есть, чем похвастаться.

Читайте также: Осень: отправляемся в лес за грибочками

Кстати, 27 сентября Православная церковь и её прихожане отмечают великий праздник — Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, в этот день ещё в 4 веке Святая царица Елена нашла настоящий крест, на котором был распят Иисус Христос и воздвигла его для поклонения. Православные сегодня выдерживают строгий пост.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU