hronika.info
Общество

В Киевской области открыли поселок для евреев из зоны АТО

В Киевской области открыли поселок для евреев из зоны АТОПод Киевом построен поселок для евреев-переселенцев из зоны военного конфликта на Востоке Украины.

Неподалеку от Киева открыт поселок для еврейских семей переселенцев из зоны АТО. Назвали поселок «Анатовка». В нем готовы принять несколько сотен еврейских переселенцев из зоны АТО. Церемония открытия намечена на завтра, 1 сентября.

Автор идеи постройки такого поселения – главный раввин Украины Моше Реувен Асман. Он начал собирать деньги на строительство поселка этим летом. За короткий срок раввину удалось собрать 6 миллионов долларов от украинских и зарубежных меценатов. И уже в августе началось строительство комплекса. «Я очень рад, что нам удалось достигнуть поставленной цели: мы хотели, чтобы первые еврейские переселенцы смогли заселиться в комплекс уже в начале сентября. В ближайшее время мы продолжим работу в ускоренном режиме», – говорит Моше Асман.

По словам Асмана, первые дома комплекса были построены из дерева, чтобы обеспечить лучшую теплоизоляцию зимой. Кроме жилых домов в комплексе будут построены синагога, школа и общинный центр.

Читайте также: Под Киевом неизвестные открыли огонь по маршрутному такси

Название «Анатовка» было взято из культового мюзикла «Скрипач на крыше». Предполагается, что первые 100 переселенцев из зоны АТО прибудут в поселок уже в начале сентября.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU