hronika.info
Общество

Журналисты составили рейтинг самых коррумпированных служб Украины

Журналисты составили рейтинг самых коррумпированных служб УкраиныТОП-10 самых коррумпированных служб Украины.

В стране продолжается активная стадия противостояния коррупции во всех сферах. Только за июль сотрудники Службы безопасности Украины задержали за взяточничество более 47 человек. Но сколько бы не было громких задержаний и скандальных разоблачений, количество любителей незаконной подработки в стране не уменьшается – чиновники продолжают вымогать и брать взятки.

Кто же из них более коррумпирован? Был составлен рейтинг украинских чиновников, наиболее падких к незаконной подработке. Лидерствуют в этом списке, как бы это не показалось странным и противоестественным, те, кто должен являть собой образец честности и принципиальности, как борец за соблюдение норм закона — госслужащие и сотрудники МВД.

Третье место заняли пограничники и таможенники, четвертое – налоговики. Закрывает первую пятерку взяточников офицеры военкоматов и ВСУ.

Читайте также: Украинцы составили рейтинг самых коррумпированных госструктур

Журналисты составили рейтинг самых коррумпированных служб Украины

А вот судьи, которые в нашем представлении олицетворяют саму сущность коррупции и круговой поруки, вместе с предпринимателями заняли последние места в списке пойманных «на горячем» чиновников-взяточников.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU