hronika.info
Общество

За полтора года Польша дала статус беженца двум украинцам из 4 тысяч

За полтора года Польша дала статус беженца двум украинцам из 4 тысячТолько двое граждан Украины за полтора года получили в Польше статус беженца.

Начиная с 2014 года, статус беженца в Польше получили только двое граждан Украины. При этом претендовали на него 4 тысячи украинцев. Отмечается, что все они прибыли в Польшу за последние 18 месяцев – с момента накала напряженности в стране.

При этом президент Польши Анджей Дуда начал ссылаться на всеобщие европейские проблемы с беженцами. А Польша оказалась одной из стран, географически ближе всех расположенных к Украине и первой приняла большой поток беженцев.

И если еще все прошлые года прошение о статусе беженца подавали около 100 граждан Украины, то с 2014 года было зарегистрировано почти 4000 желающих получить этот статус. Многие оформили документально прошение только для того, чтобы иметь возможность ехать в другие страны Европы. В этом случае не нужны были визы.

Читайте также: В Польше не хотят предоставлять украинцам политубежище

Несколько десятков претендентов на статус беженца были охвачены всевозможными социальными программами защиты Польши — они получили разрешение на «толерантное нахождение» в стране.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

ааа 01.09.2015 в 14:32

Да это всё бла-бла-бла ! Европа ! Поможет !
«цензура».я это всё.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.