hronika.info
Общество

1 сентября по-донецки: фотосессии на танке для первоклашек

1 сентября по-донецки: фотосессии на танке для первоклашекДень знаний в Донецке для первоклассников отметили фотосессиями на боевых танках.

Отпечаток военного времени в прифронтовой полосе и в самих оккупированных городах есть на всем. Он сказывается на поведении людей, на их планировании своей жизни, отдыха и праздников, которые все равно есть и в такое напряженное время. Так, в Сети появились кадры того, как в оккупированном боевиками Донецке родители отмечают День знаний. Видно, что они устроили массовую фотосессию на боевой машине для своих первоклассников.

Сколько школ открылось в Донецке и какое количество учеников в них пошли сегодня, точно неизвестно – боевики, скорее всего, не ведут такой учет или не дают официально такую информацию. Хочется верить, что все дети Донбасса будут иметь возможность получать знания на протяжении всего учебного года.

Читайте также: Визит Президента в столичную школу: первоклашек прогоняли через металлоискатель, запретили ранцы и цветы

Но, к сожалению, есть и печальная статистика Донбасса – война принесла жертвы и среди детей. Сегодня в Краматорске поздним вечером будет проведен флешмоб – все желающие смогут прийти на центральную площадь освобожденного более года назад города и запустить в небо фонарик в память о погибших детях. Те, кто не сможет по какой-то причине этого сделать, поставят на подоконник свечу памяти.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер