hronika.info
Общество

В петициях к президенту украинцы чаще всего просят узаконить ношение оружия

В петициях к президенту украинцы чаще всего просят узаконить ношение оружияНа 1 сентября в АП зарегистрировано 1099 петиций от граждан Украины.

В Администрации президента сообщили, что по состоянию на 1 сентября уже зарегистрировано 1099 петиций. Одной из самых популярных является петиция с просьбой узаконить ношение оружия в целях самозащиты. Это может говорить только о том, что украинцы не чувствуют себя в безопасности в своей стране.

Второй по популярности тем петиций является просьба аннулировать растаможивание и акцизный налог на импорт автомобилей (около 5 тыс.), снятие депутатской неприкосновенности. Подписанты также хотели бы открыть представительства сети ресторанов «Бургер Кинг» в Украине. Также граждане просят внедрить электронную систему голосования с отпечатками пальцев в Верховной Раде. Известно, что зарегистрированы электронные петиции, в которых требуют увеличить меры наказания госслужащих за взяточничество, люстрации прокуроров и судей.

В АП сообщили, что дополнительная проверка подписантов не предусматривается. Но не исключается вероятность того, что в самых резонансных случаях может осуществляться дополнительная проверка персональных данных.

Читайте также: В РФ хотят узаконить поставки оружия на Донбасс

Известно, что эти электронные петиции не являются обязательными к выполнению. Но они иллюстрируют степень демократичености общества и отображают настроения масс. Стоит напомнить, что с 28 октября вступает в силу положение, согласно которому общение с гражданами будет осуществляться по электронной почте.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер