hronika.info
Общество

Упрощена процедура взятия на квартирный учет бездомных

Упрощена процедура взятия на квартирный учет бездомныхДля бездомных граждан Украины упрощена процедура взятия на квартирный учет.

Для того чтобы пройти процедуру постановки на социальный квартирный учет бездомные граждане вместо справки о месте жительства и составе семьи должны представить только справку о своей регистрации в учреждениях соцзащиты, где ее выдают.

Суть проблемы заключалась в том, что людям без определенного места жительства, которые состояли на учете в учреждениях социальной защиты для бездомных лиц в соответствии с Законом Украины необходимо было для постановки на квартирный учет предоставить справку о месте жительства и составе семьи по установленной форме.

Абсурдность ситуации очевидна и законодатели поспешили ее исправить, т.к. учреждениям социальной защиты для бездомных не давались полномочия выдавать справки о месте жительства и составе семьи. На этом основании бездомным отказывали в постановке на квартирный учет и таким образом загоняли в замкнутый бюрократический круг законодательной недоработки, когда люди не могли покончить со своим бездомным существованием при всем их желании.

Читайте также: Правительство позволило бездомным становиться на квартирный учет

Теперь же по результатам производства Уполномоченного вопрос взятия на социальный квартирный учет бездомных законодательно урегулирован.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

1 комментарий

Простодушный 01.09.2015 в 18:11

Стесняюсь спросить — а собственно , чем это поможет бездомным ? Жилье бесплатно уже давно не выдают .

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.