hronika.info
Общество

На Донбассе из-за разрушений не открылось 13 школ

На Донбассе из-за разрушений не открылось 13 школБольше всего школ повреждено в Волновахском районе.

В 28 городах и районах области открылись 552 общеобразовательных учебных заведения, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В Донецкой области во вторник, 1 сентября, 13 школ не открылось из-за разрушений, сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

«Из-за повреждений и боевых действий не открыто 13 школ (г. Авдеевка — 2, г. Красногоровка — 4, Волновахский район — 5, Ясиноватский район — 2). К местам обучения и домой подвозятся все 7716 учеников, которые в этом нуждаются», — говорится в сообщении Донецкой ОГА во вторник.

Вместе с тем, по информации ОГА, в 28 городах и районах области, которые находятся под контролем украинской власти, открылись 552 общеобразовательных учебных заведения всех типов и форм собственности.

«Ориентировочный контингент — 151,7 тыс. учеников, из них 9,7 тыс. учеников — из числа семей вынужденных переселенцев. В первый класс принято 17,8 тыс. первоклашек, в 10-е классы — 8,1 тыс. учеников», — отмечают в ОГА.

Читайте также: МЧС подсчитало убытки от военных действий в Донбассе

Как ранее сообщалось, сепаратисты ДНР планируют обстрелять 1 сентября школы, обвинив в этом украинских военных, чтобы попросить Россию официально ввести «миротворцев», заявил на представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко. В ДНР, в свою очередь, опровергают эти заявления и призывают украинских силовиков воздержаться от обстрелов в День знаний.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU