hronika.info
Общество

На Луганщине нет места для культа поклонения забальзамированному мертвецу, – Тука

На Луганщине нет места для культа поклонения забальзамированному мертвецу, – ТукаГеоргий Тука предложил главарям «ЛНР» забирать себе памятники Ленину и молиться ему.

Губернатор Луганщины Георгий Тука потребовал от своих подчиненных в городах и районах области не затягивать с демонтажем памятников коммунистического режима. Хотя процесс демонтажа памятников, согласно закону «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», на Луганщине близится к завершению.

Так, из 151 памятника, подпадающих под действие закона о декоммунизации, уже демонтированы 109. Лидерствуют в этом вопросе города Рубежное и Северодонецк, Беловодский, Белокуракинский, Кременской и Сватовский районы. Отстают в проведении мероприятий по демонтажу памятников Лисичанск (осталось 6 из 11), Старобельск (7 из 10), Троицкий (10 из 12), Марковский (5 из 8) и Меловский (4 из 7) районы.

«Я лично возьмусь за руководителей населенных пунктов, которые тянут с демонтажем» идолов «тоталитарного режима в Украине. На Луганщине нет места для культа поклонения забальзамированное мертвецу, который строил свою власть на костях украинского народа», — заявил Георгий Тука.

Читайте также: Тука объяснил, почему нельзя проводить местные выборы на Луганщине. Видео

Губернатор заявил, что ему поднадоело «слушать нытье сепаратистов о неправомерности износа и демонтаж памятников» и тут же предложил: «Если вам так дороги эти символы, то забирайте их. Присылайте свой транспорт, загружайте их и молитесь на них у себя сколько угодно. Мы препятствовать не будем. Я даже из своего кармана обещаю дать грузчикам» на бутылку «за их работу».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

2 комментария

111 02.09.2015 в 11:06

МРАЗЬ И ТУПОЙ ПОДОНОК!!!!

Ответить
Киев 02.09.2015 в 11:09

Ну, и кого Тука назначит символом нации? Быдло не может жить без идолов!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.