hronika.info
Общество

В киевских школах не укомплектован штат педагогов

В киевских школах  не укомплектован штат  педагоговВ столице ощущается острая нехватка педагогов.

В Киеве не хватает учителей – молодые специалисты не спешат занять вакансии с большой степенью ответственности и мизерной заработной платой. Спасают ситуацию лишь муниципальные надбавки, которые выплачиваются учителям из городского бюджета.

Сегодня ставка учителя составляет 1200 гривен. Об этом сообщили в Киевской государственной городской администрации. При этом среднемесячный доход в Киеве составляет более 6000 грн. В других регионах Украины — 2500 гривен. Но в столице жизнь дороже – многим педагогам приходится добираться на работу двумя транспортами.

Цены в столичных магазинах также выше тех, которые есть в других городах и регионах страны. При этом уровень заработной платы работникам общеобразовательных учреждений определяет Кабинет министров. Городская администрация неоднократно обращалась к правительству с просьбой пересмотреть базовую ставку.

Читайте также: В киевских школах зимние каникулы могут продлить на полтора месяца

На следующий год в столичном бюджете опять заложены суммы на выплату надбавок учителям, чтобы хоть как-то обеспечить комплектацию школ Киева педагогами.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU