hronika.info
Общество

В 2016 году увеличится количество предметов, обязательных для сдачи ВНО

В 2016 году увеличится количество предметов, обязательных для сдачи ВНОВ следующем году станет втрое больше предметов, обязательных для сдачи ВНО.

Стало также известно, что с 2016 года ВНО станет обязательным для студентов ВУЗов I-II уровня аккредитации. Известно, что в этом году ВНО по украинскому языку было обязательным для всех выпускников 11 классов. А уже в 2016 году МОН Украины введет обязательное ВНО для всех выпускников школ. Также сдавать тестовые задания будут те студенты, которые учатся в вузах I-II уровня аккредитации, по украинскому языку, иностранному языку, истории или математики.

Учащимся будет предоставлено право выбора предметов. Но решение коллегии Министерства образования и науки по этому поводу должно быть еще обязательно Министерства, чтобы иметь законную силу.

Читайте также: В этом году студенты смогут выбрать «на свой вкус» 25% предметов

Известно, что в 2014-2015 учебном году Закарпатье продемонстрировало весомые за все годы проведения ВНО достижения среди выпускников. Школьники получили 200 баллов по одному предмету тестирования. И таких ребят в этом году было 24 человека.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер